Russische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Deesis" (Bitte der Gottesmutter und des Hl. Johannes des Täufers an den thronenden Christus als den Weltenrichter) Tempera auf Holz, ca. 53 x 44 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, Gratleisten fehlen, beschädigt Ruf 450
Die Darstellung der Gottesmutter als Königin ist selten.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2014 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |